Ya está todo listo para una nueva fecha de los 2 torneos mas importantes de nuestro fútbol, el detalle a continuación:

Campeonato AFP PlanVital

O’Higgins vs. Coquimbo Unido (Estadio El Teniente 08/03 19:00 hrs.)
Árbitro: Christian Rojas
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: José Cabero

Huachipato vs. Audax Italiano (Estadio CAP 09/03 12:00 hrs.)
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

Palestino vs. Universidad de Concepción (Estadio La Cisterna 09/03 17:30 hrs.)
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Patricio Pérez
Cuarto Árbitro: Piero Maza

Universidad Católica vs. Unión La Calera (Estadio San Carlos de Apoquindo 09/03 20:00 hrs.)
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Juan Lara

Everton vs. Deportes Iquique (Estadio Sausalito 10/03 12:00 hrs.)
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

Universidad de Chile vs. Unión Española (Estadio Nacional 10/03 15:30 hrs.)
Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
Árbitro Asistente 2: Por confirmar
Cuarto Árbitro: Roberto Tobar

Cobresal vs. Colo Colo (Estadio El Cobre 10/03 17:45 hrs.)
Árbitro: Cristián Garay
Árbitro Asistente 1: Christian Shiemann
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett

Deportes Antofagasta vs. Curicó Unido (Estadio Calvo y Bascuñan 10/03 20:30 hrs.)
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete
Árbitro Asistente 2: Por confirmar
Cuarto Árbitro: José Cabero

PRIMERA B

A. C. Barnechea vs. Deportes Santa Cruz (Estadio Municipal Lo Barnechea 08/03 20:00 hrs.)
Árbitro: Claudio Cevasco
Árbitro Asistente 1: Alan Sandoval
Árbitro Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa

Magallanes vs. Deportes Puerto Montt (Estadio Municipal de San Bernardo 09/03 17:30 hrs.)
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Ricardo Zúñiga
Árbitro Asistente 2: Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Omar Oporto

Deportes La Serena vs. Cobreloa  (Estadio La Portada 09/03 17:30 hrs.)
Árbitro: César Deischler
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic
Árbitro Asistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal

Deportes Melipilla vs. San Luis (Estadio Roberto Bravo 09/03 17:30 hrs.)
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Jean Araya
Árbitro Asistente 2: Fabián Aedo
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda

Rangers vs. Santiago Morning (Estadio Fiscal de Talca 09/03 20:00 hrs.)
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor
Árbitro Asistente 2: Diego Gamboa
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

Deportes Temuco vs. Deportes Copiapó (Estadio Germán Becker 09/03 21:00 hrs.)
Árbitro: Fernando Vejar
Árbitro Asistente 1: Víctor Pasmiño
Árbitro Asistente 2: Álvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Rafael Troncoso

Unión San Felipe vs. Santiago Wanderers (Estadio Municipal de San Felipe 10/03 17:30 hrs.)
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Cristian Espíndola
Árbitro Asistente 2: Jonathan Silva
Cuarto Árbitro: Miguel Araos

Ñublense vs. Deportes Valdivia (Estadio Nelson Oyarzún 10/03 18:00 hrs.)
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Pablo Figueroa
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano

Agregar un comentario