La Comisión de Árbitros ya tiene designados los árbitros que impartirán justicia en el Campeonato PlanVital, Campeonato Juegaenlinea.com y Campeonato de Segunda División.

Árbitros Campeonato PlanVital 

DOMINGO 17 DE ENERO

Colo Colo vs. Universidad de Chile 
Árbitro: Roberto Tobar 
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos
Árbitro Asistente 2: Raúl Orellana
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett
VAR: Piero Maza
AVAR: Alejandro Molina

LUNES 18 DE ENERO

Palestino vs. Cobresal
Árbitro: Rodrigo Carvajal 
Árbitro Asistente 1: Manuel Marín
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Miguel Araos
VAR: Felipe González Alveal
AVAR: Fernando Véjar

Santiago Wanderers vs. Deportes La Serena 
Árbitro: Cristian Garay 
Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
Árbitro Asistente 2: Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: Jorge Oses
VAR: Ángelo Hermosilla
AVAR: Leslie Vásquez

Audax Italiano vs. Unión La Calera 
Árbitro: Fernano Véjar
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete Roa
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Franco Arrué
VAR: Juan Lara
AVAR: José Cabero 

MARTES 19 DE ENERO

Deportes Antofagasta vs. Deportes Iquique
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitra Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Omar Oporto
VAR: Piero Maza
AVAR: Claudio Ríos 

Huachipato vs. Unión Española 
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete Barrales
Cuarto Árbitro: Diego Vidal
VAR: Nicolás Gamboa
AVAR: Manuel Vergara

Universidad Católica vs. Everton 
Árbitro: Héctor Jona 
Árbitro Asistente 1: Juan Serrano
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda
VAR: César Deischler
AVAR: Cristian Droguett 

O’Higgins vs. Universidad de Concepción 
Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Alejandro Molina
Árbitra Asistente 2: Leslie Vásquez
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz
VAR: Juan Lara
AVAR: Raúl Orellana 

MIÉRCOLES 20 DE ENERO 

Coquimbo Unido vs. Curicó Unido 
Árbitro: Christian Rojas 
Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitra Asistente 2: Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco
VAR: Gustavo Ahumada
AVAR: Patricio Blanca

Árbitros Campeonato Juegaenlinea.com

DOMINGO 17 DE ENERO 

San Marcos de Arica vs. Ñublense 
Árbitro: Víctor Abarzúa
Árbitro Asistente 1: Tomás Hernández
Árbitra Asistente 2: Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Diego Flores Seguel

Deportes Puerto Montt vs. Magallanes 
Árbitro: Cristian Galaz
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor
Árbitro Asistente 2: Álvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

Deportes Santa Cruz vs. Deportes Valdivia 
Árbitro: Juan Sepúlveda
Árbitro Asistente 1: Eric Pizarro
Árbitro Asistente 2: Alexis Torres
Cuarta Árbitra: María Belén Carvajal 

Unión San Felipe vs. Deportes Melipilla 
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Sergio Lagos
Árbitro Asistente 2: Rodrigo Brevis
Cuarto Árbitro: Omar Oporto 

Deportes Temuco vs. Cobreloa 
Árbitro: Fabián Aracena
Árbitro Asistente 1: Ricardo Zúñiga
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto Árbitro: Felipe Jara

A.C. Barnechea vs. Rangers 
Árbitro: Franco Arrué
Árbitro Asistente 1: Rodolfo Vera
Árbitro Asistente 2: Diego Gamboa
Cuarto Árbitro: Miguel Araos 

Deportes Copiapó vs. San Luis 
Árbitro: Patricio Blanca
Árbitro Asistente 1: Fabián Aedo
Árbitro Asistente 2: Jean Araya
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

Árbitros Campeonato Segunda División 

VIERNES 15 DE ENERO 

Deportes Iberia vs. Colchagua CD 
Árbitro: Felipe González Orellana
Árbitro Asistente 1: Daniel Vargas
Árbitra Asistente 2: Marcia Castillo
Cuarto Árbitro: Luis Hernández 

Independiente de Cauquenes vs. Deportes Colina 
Árbitro: Omar Oporto
Árbitro Asistente 1: Marcelo Wilson
Árbitro Asistente 2: Víctor Fuentealba
Cuarto Árbitro: Mathías Riquelme

SÁBADO 16 DE ENERO 

Lautaro de Buin vs. Deportes Linares 
Árbitro: Jorge Oses
Árbitro Asistente 1: Nicolás Medina 
Árbitro Asistente 2: Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Fabián Pizarro 

DOMINGO 17 DE ENERO

Deportes Vallenar vs. Deportes Recoleta 
Árbitro: Diego Vidal
Árbitro Asistente 1: Cristian Espíndola 
Árbitro Asistente 2: Gabriel Vera
Cuarto Árbitro: Fabián Reyes 

San Antonio Unido vs. General Velásquez
Árbitro: Mathías Riquelme
Árbitro Asistente 1: Jonathan Silva
Árbitro Asistente 2: Jhon Calderón
Cuarto Árbitro: Gastón Philippe

Agregar un comentario