La Comisión de Árbitro de la ANp determinó los encargados de impartir justicia en las canchas de fútbol de chile para la sexta fecha de la primera A y la segunda fecha de la primera B

CAMPEONATO AFP PLANVITAL

Unión La Calera vs. Universidad Católica

Árbitro: Julio Bascuñán
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
VAR: Ángelo Hermosilla
AVAR: Felipe Jara
AVAR 2: Loreto Toloza

Cobresal vs. Deportes Iquique
Árbitro: Héctor Jona
Árbitro Asistente 1: Manuel Requena
Árbitro Asistente 2: Fabián Aedo
Cuarto Árbitro: Miguel Araos
VAR: Rodrigo Carvajal
AVAR: Gabriel Ureta

Colo Colo vs. Universidad de Concepción
Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos 
Árbitro Asistente 2: Sebastián Pérez
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa
VAR: Julio Bascuñán
AVAR: César Deischler
AVAR 2: Christian Schiemann

Unión Española vs. Everton
Árbitro: Nicolás Gamboa
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete Barrales
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete Roa
Cuarto Árbitro: Matías Quila
VAR: Roberto Tobar
AVAR: Cristian Droguett
AVAR 2: Fernando Véjar

Coquimbo Unido vs. Deportes La Serena
Árbitro: Cristian Garay
Árbitro Asistente 1: Alejandro Molina
Árbitro Asistente 2: Juan Serrano
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz
VAR: Franco Arrué
AVAR: Francisco Gilabert
AVAR 2: Gustavo Ahumada

O’Higgins vs. Universidad de Chile
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Christian Rojas
VAR: Eduardo Gamboa
AVAR: José Cabero
AVAR 2: Juan Lara

Santiago Wanderers vs. Audax Italiano
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Por definir
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Rodrigo Carvajal
VAR: Fernando Véjar
AVAR: Roberto Tobar

Curicó Unido vs. Huachipato
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: Por definir
Árbitro Asistente 2: Luis Jarpa
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena
VAR: César Deischler
AVAR: Francisco Gilabert

CAMPEONATO PRIMERA B

Deportes Puerto Montt vs. Deportes Temuco
Árbitro: Patricio Blanca
Árbitro Asistente 1: Eric Pizarro
Árbitro Asistente 2: Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Juan Sepúlveda

Deportes Santa Cruz vs. Rangers
Árbitro: Fabián Aracena
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
Árbitro Asistente 2: Loreto Toloza
Cuarto Árbitro:  Diego Flores

Ñublense vs. Magallanes
Árbitro: Cristian Andaur
Árbitro Asistente 1: Diego Gamboa
Árbitro Asistente 2: Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Diego Vidal

Cobreloa vs. San Marcos de Arica
Árbitro: Benjamín Saravia
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic
Árbitro Asistente 2: Rodolfo Vera
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco

Unión San Felipe vs. Deportes Copiapó
Árbitro: Rafael Troncoso 
Árbitro Asistente 1: Jean Araya
Árbitro Asistente 2: Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Omar Oporto

A. C. Barnechea vs. Santiago Morning
Árbitro: Felipe Jara
Árbitro Asistente 1: Sergio Lagos 
Árbitro Asistente 2: Álvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda

Deportes Melipilla vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Franco Arrué
Árbitro Asistente 1: Julio Díaz
Árbitro Asistente 2: Wladimir Muñoz
Cuarto Árbitro: Reinerio Alvarado

Agregar un comentario