La ANFP informó quienes impartirán justicia en la fecha 32 del Campeonato PlanVital que se jugará desde este viernes y la definición por el segundo cupo del ascenso con el primer partido que se disputará mañana.

La nómina de árbitros por partido en el torneo de Primera es la siguiente:

VIERNES 5 DE FEBRERO

Deportes La Serena vs. Universidad Católica
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: José Retamal
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena
VAR: César Deischler
AVAR: Gustavo Ahumada

Unión La Calera vs. Deportes Antofagasta
Árbitro: Héctor Jona
Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
Árbitra Asistente 2: Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: Patricio Blanca
VAR: Piero Maza
AVAR: Claudio Urrutia

Curicó Unido vs. Santiago Wanderers
Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Fabián Aedo
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Víctor Abarzúa
VAR: Cristian Garay
AVAR: Gabriel Ureta

SÁBADO 6 DE FEBRERO

O’Higgins vs. Audax Italiano
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Carlos Venegas
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Diego Flores Seguel
VAR: Rodrigo Carvajal
AVAR: Felipe González Alveal

Everton vs. Palestino
Árbitro: Christian Rojas
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Felipe Jara
VAR: Nicolás Gamboa
AVAR: Loreto Toloza

Universidad de Chile vs. Unión Española
Árbitro: Fernando Véjar
Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann
Árbitro Asistente 2: Claudio Ríos
Cuarto Árbitro: Matías Quila
VAR: Juan Lara
AVAR: Benjamín Saravia

Deportes Iquique vs. Colo Colo
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Alejandro Molina
Árbitro Asistente 2: Juan Serrano
Cuarto Árbitro: Miguel Araos
VAR: Héctor Jona
AVAR: Patricio Blanca

DOMINGO 7 DE FEBRERO

Universidad de Concepción vs. Coquimbo Unido
Árbitro: Cristian Garay
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Miguel Rocha
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur
VAR: Eduardo Gamboa
AVAR: Manuel Vergara

Cobresal vs. Huachipato
Árbitro: Cristian Droguett
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete Roa
Árbitra Asistente 2: Leslie Vásquez
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz
VAR: César Deischler
AVAR: Franco Arrué

Y en la definición del ascenso:

MARTES 3 DE FEBRERO

Deportes Melipilla vs. Unión San Felipe
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitra Asistente 2: Miguel Rocha
Cuarto Árbitro: Matías Quila
VAR: Juan Lara
AVAR: Leslie Vásquez

DOMINGO 7 DE FEBRERO

Unión San Felipe vs. Deportes Melipilla
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: José Retamal
Árbitra Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Benjamín Saravia
VAR: Francisco Gilabert
AVAR: Christian Schiemann

Agregar un comentario