La comisión de árbitros liberó hoy la designación para quienes impartiran jusgicia este fin de semana en los duelos de los Campeonatos AFP PlanVital y As.com:

CAMPEONATO AFP PLANVITAL

Huachipato vs. Unión La Calera
Árbitro: José Cabero

Árbitro Asistente 1: Miguel Rocha
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete B.
Cuarto Árbitro: Nicolás Gamboa

Deportes Antofagasta vs. O’Higgins
Árbitro: Cristian Garay

Árbitro Asistente 1: Mario Lagos
Árbitro Asistente 2: Víctor Lara
Cuarto Árbitro: Christian Rojas

Colo Colo vs. Universidad de Chile
Árbitro: Roberto Tobar

Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann
Árbitro Asistente 2: Alejandro Molina
Cuarto Árbitro: Felipe González

Universidad de Concepción vs. Unión Española
Árbitro: Ángelo Hermosilla

Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: Nicolás Gamboa

Deportes Iquique vs. Everton
Árbitro: Julio Bascuñán

Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana
Árbitro Asistente 2: Gabriel Ureta
Cuarto Árbitro: Christian Rojas

Palestino vs. Curicó Unido
Árbitro: Piero Maza

Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete R.
Cuarto Árbitro: César Deischler

Universidad Católica vs. Cobresal
Árbitro: Francisco Gilabert

Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Juan Serrano
Cuarto Árbitro: José Cabero

Coquimbo Unido vs. Audax Italiano
Árbitro: Fabián Aracena

Árbitro Asistente 1: Por confirmar
Árbitro Asistente 2: Manuel Requena
Cuarto Árbitro: Cristian Droguett

CAMPEONATO AS.COM

San Luis vs. Deportes La Serena
Árbitro: Eduardo Gamboa

Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
Árbitro Asistente 2: Leslie Vásquez
Cuarto Árbitro: Nicolás Zamorano

Deportes Santa Cruz vs. Deportes Puerto Montt
Árbitro: Héctor Jona

Árbitro Asistente 1: Rodolfo Vera
Árbitro Asistente 2: Felipe Coñolef
Cuarto Árbitro: Omar Oporto

Ñublense vs. Deportes Temuco
Árbitro: Juan Lara

Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic
Árbitro Asistente 2: Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

Magallanes vs. Santiago Wanderers
Árbitro: Rodrigo Carvajal

Árbitro Asistente 1: Eric Pizarro
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Felipe Jara

Cobreloa vs. Deportes Valdivia
Árbitro: Gustavo Ahumada

Árbitro Asistente 1: José Retamal
Árbitro Asistente 2: Tomás Hernández
Cuarto Árbitro: Miguel Araos

Deportes Melipilla vs. Unión San Felipe

Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1:  Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2:  Pablo Figueroa
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas

Deportes Copiapó vs. Santiago Morning

Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Fabián Aedo
Árbitro Asistente 2: Jorge Cortés
Cuarto Árbitro: Cristián Galaz

A.C. Barnechea vs. Rangers

Árbitro: Fernando Vejar
Árbitro Asistente 1: Por Confirmar
Árbitro Asistente 2: Jean Araya
Cuarto Árbitro: Víctor Fuentealba

Agregar un comentario