Hoy la ANFP publicó una noticia donde confirman los árbitros que dirigirán este fin de semana en la tercera fecha del “Campeonato AFP PlanVital” de primera división y primera B, los árbitros designados serían los siguientes:

PRIMERA DIVISIÓN

Audax Italiano vs. Universidad Católica
Árbitro: Eduardo Gamboa
Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann
Árbitro Asistente 2: José Retamal
Cuarto Árbitro: Julio Bascuñán

Deportes Iquique vs. O’Higgins
Árbitro: Cristián Garay
Árbitro Asistente 1: Claudio Urrutia
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Claudio Aranda

Unión Española vs. Palestino
Árbitro: Roberto Tobar
Árbitro Asistente 1: Claudio Ríos
Árbitro Asistente 2: Juan Serrano
Cuarto Árbitro: Julio Bascuñán

Universidad de Chile vs. Huachipato
Árbitro: Ángelo Hermosilla
Árbitro Asistente 1: Raúl Orellana
Árbitro Asistente 2: Miguel Rocha
Cuarto Árbitro: Eduardo Gamboa

Coquimbo Unido vs. Everton 
Árbitro: Felipe González
Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
Árbitro Asistente 2: Carlos Venegas
Cuarto Árbitro: Felipe Jara

Curicó Unido vs. Colo Colo
Árbitro: Piero Maza
Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas
Árbitro Asistente 2: Alejandro Molina
Cuarto Árbitro: Cristian Andaur

Unión La Calera vs. Cobresal
Árbitro: Juan Lara
Árbitro Asistente 1: Víctor Lara
Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete
Cuarto Árbitro: Ángelo Hermosilla

PRIMERA B

Santiago Wanderers vs. Deportes Temuco
Árbitro: Cristian Droguett
Árbitro Asistente 1: Álvaro Espinoza
Árbitro Asistente 2: Rodolfo Vera
Cuarto Árbitro: Jorge Oses

Magallanes vs. A. C. Barnechea
Árbitro: Miguel Araos
Árbitro Asistente 1: Fabián Aedo
Árbitro Asistente 2: Jean Araya
Cuarto Árbitro: Nicolás Medina

Santiago Morning vs. Unión San Felipe 
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Árbitro Asistente 1: Ricardo Zúñiga
Árbitro Asistente 2: Felipe Coñolef
Cuarto Árbitro: Omar Oporto

Deportes Puerto Montt vs. Deportes Santa Cruz
Árbitro: Christian Rojas
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitro Asistente 2: Julio Abdala
Cuarto Árbitro: Diego Vidal

San Luis vs. Ñublense
Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
Árbitro Asistente 2: Eric Pizarro
Cuarto Árbitro: Fernando Vejar

Deportes Copiapó vs. Deportes Melipilla
Árbitro: Nicolás Millas
Árbitro Asistente 1: Manuel Requena
Árbitro Asistente 2: Jorge Cortés
Cuarto Árbitro: Claudio Cevasco

Cobreloa vs. Rangers
Árbitro: Patricio Blanca
Árbitro Asistente 1: Cristian Espíndola
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz

Deportes Valdivia vs. Deportes La Serena
Árbitro: Gustavo Ahumada
Árbitro Asistente 1: Henry Pastor
Árbitro Asistente 2: Álvaro Carrasco
Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

 

Fuente: httpsss://www.anfp.cl/noticia/32654/definidos-los-arbitros-que-estaran-en-la-fecha-3-del-campeonato-afp-planvital-y-primera-b

Agregar un comentario