Entre el 20 y 23 de febrero nuestra selección Sub17 participará en un triangular del cual las selecciones de Paraguay y Japón también serán parte. Los duelos se disputarán en San Bernardo y esta semana en Juan Pinto Durán los jugadores de nuestra selección han realizado trabajos para la preparación de los duelos.

La nómina de jugadores que han estado trabajando esta semana son los siguientes:

Diego Carreño P.                            Arquero                             O´Higgins
Julio Fierro D.                                 Arquero                            Colo Colo
Dixon  Contreras S.                        Arquero                            Palestino
Vicente Reyes N.                            Arquero                            Atlanta United (EE.UU)
David Tati D.                                   Lateral Derecho              Colo Colo
Joaquín Gutiérrez J.                      Lateral Derecho               Huachipato
Patricio Flores B.                            Def.Central                        U. Católica
Gerald Parra Ch.                             Def.Central                        U. Española
Nicolás Garrido C.                          Def.Central                        Colo Colo
Cristóbal Finch B.                           Def.Central                        U. Católica
Daniel Gutiérrez R.                         Def.Central                        Colo Colo
Daniel González O.                          Def.Central                        S. Wanderers
Marcelo Morales S.                          Lateral Izquierdo             U de Chile
Miguel Arias V.                                 Lateral Izquierdo              Colo Colo
Cristian Riquelme P.                       Lateral Izquierdo              Everton
Danilo Díaz S.                                   Volante                                Colo Colo
César Pérez M.                                  Volante                                Magallanes
Vicente Pizarro D.                            Volante                                Colo Colo
Rodrigo Cisterna A.                          Volante                               Colo Colo
Luis Muñoz A.                                   Volante                              U. Católica
Paolo Guajardo I.                              Volante                              S. Wanderers
Luis Rojas Z.                                      Volante                              U de Chile
Christopher Saldias M.                     Volante                             O´Higgins
Javier González B.                             Delantero                          Palestino
Kennan Sepúlveda A.                        Delantero                          S. Wanderers
Benjamín Osses M.                           Delantero                           Cobresal
Gonzalo Tapia D.                              Delantero                            U. Católica
César Díaz H.                                     Delantero                            U. Española
Alexander Aravena G.                      Delantero                             U. Católica
Alexander Oroz H.                            Delantero                            Colo Colo
Luciano Parra V.                               Delantero                             Cobreloa
Luciano Arriagada G.                        Delantero                             Colo Colo

Agregar un comentario