Ya está todo listo para una nueva fecha (la cuarta) del Campeonato AFP PlanVital. La programación y árbitros designados para cada partido son los siguientes:

 

Unión La Calera vs. Deportes La Serena

14 de febrero, Estadio Nicolás Chaguán. 18:30 horas.

Árbitro: Nicolás Gamboa

Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez

Árbitro Asistente 2: Luis Jara

Cuarto Árbitro: César Deischler

VAR: Ángelo Hermosilla

AVAR: Juan Lara

AVAR 2: Loreto Toloza

 

Santiago Wanderers vs. Universidad de Chile

15 de Febrero, Estadio Elías Figueroa. 12:00 horas.

Árbitro: Cristián Garay

Árbitro Asistente 1: Christian Schiemann

Árbitro Asistente 2: Miguel Rocha

Cuarto Árbitro: Fernando Véjar

VAR: Roberto Tobar

AVAR: Rodrigo Carvajal

AVAR 2: Alejandro Molina

 

Palestino vs. O’Higgins

15 de febrero, Estadio Municipal de La Cisterna. 17:30 horas.

Árbitro: Francisco Gilabert 

Árbitro Asistente 1: Mario Lagos

Árbitro Asistente 2: Manuel Marín

Cuarto Árbitro: Franco Arrué

VAR: Julio Bascuñán 

AVAR: Héctor Jona

 

Deportes Iquique vs. Deportes Antofagasta

15 de febrer0, Estadio Tierra de Campeones. 21:00 horas.

Árbitro: José Cabero

Árbitro Asistente 1: Carlos Venegas

Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval

Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

VAR: Christian Rojas

AVAR: Juan Lara

 

Cobresal vs. Everton

16 de febrero, Estadio El Cobre de El Salvador. 12:00 horas.

Árbitro: Gustavo Ahumada 

Árbitro Asistente 1: Víctor Lara

Árbitro Asistente 2: Manuel Requena 

Cuarto Árbitro: Cristián Droguett

VAR: Cristián Andaur

AVAR: Miguel Araos

 

Colo Colo vs. Universidad Católica

16 de febrero, Estadio Monumental. 18:00 horas.

Árbitro: Piero Maza

Árbitro Asistente 1: Alejandro Molina 

Árbitro Asistente 2: Claudio Urrutia 

Cuarto Árbitro: Héctor Jona

VAR: Eduardo Gamboa 

AVAR: Cristián Garay

AVAR 2: Julio Díaz

 

Universidad de Concepción vs. Curicó Unido

16 de febrero, Estadio Ester Roa. 21 horas.

Árbitro: César Deischler

Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete Barrales

Árbitro Asistente 2: Carlos Poblete Roa

Cuarto Árbitro: Manuel Vergara

VAR: Nicolás Gamboa

AVAR: Rafael Troncoso

 

Unión Española vs. Audax Italiano

17 de febrero, Estadio Santa Laura. 19:30 hrs.

Árbitro: Eduardo Gamboa

Árbitro Asistente 1: Edson Cisternas

Árbitro Asistente 2: Juan Serrano

Cuarto Árbitro: José Cabero

VAR: Rodrigo Carvajal

AVAR: Francisco Gilabert

AVAR 2: Claudio Urrutia 

 

El duelo entre Coquimbo Unido y Huachipato se disputará el 28 de marzo  a medio día para completar esta fecha, esto fue programado así dado que ambos equipos están participando de la Copa Sudamericana y tienen viajes programados para cumplir con sus partidos válidos por ese torneo.

Agregar un comentario